Модернизация уличного освещения г. Северодонецк

Описание проблемы

Проблема модернизации системы наружного освещения г. Северодонецка до недавнего времени остро стояла перед городской властью. Отсутствие уличного освещения в отдельных частях города негативно влияло на уровень безопасности и уровень комфортности жизни граждан, возвращающихся в вечернее и ночное время в свои дома. Поэтому в 2015 году, при финансовой поддержке Фонда «Северная инициатива гуманитарной поддержки и энергоэффективности (Украина)», в городе был реализован Проект энергосбережения, во время которого была начата масштабная модернизация системы уличного освещения.

Успешный опыт реализации данного проекта побудил городские власти не останавливаться на достигнутом и продолжить работу по расширению масштабов реконструкции городской системы уличного освещения.

Пути решения проблемы

Новый проект «Уличное освещение в г. Северодонецк» был реализован в рамках кредитной программы, финансируемой НЭФКО. В рамках проекта были заменены устаревшие уличные светильники на энергоэффективные, и заменены кабельные сети по ул. Новикова, ул. Донецкой, ул. Сметанина, ул. Маяковского, ул. Науки, ул. Вилесова и пр-ту Гвардейскому.

Благодаря профессиональному управлению специалистов ООО «ФИАТУ», проект был успешно воплощен в жизнь, и, более того, за счет сэкономленных средств проекта удалось выполнить дополнительные работы по реконструкции уличного освещения по ул. Ломоносова, ул. Горького и ул. Лисичанской.

Теперь, благодаря освещенным улицам, благоустройство и эстетический вид города в ночное время значительно улучшились, а пребывание горожан на улицах города стало более комфортным и безопасным.

  • г. Киев, пр. Освободителей, 1, офис 638
  • +38 044 500 89 42
  • Пн – Пт 9:00-18:00
Присоединяйся!