г. Изюм 2017

Описание проблемы

Когда речь идет о повышении энергоэффективности зданий общин, в первую очередь уделяют внимание зданиям дошкольных учебных заведений и общеобразовательных школ. Процесс воспитания для большого количества детей проходит в неотремонтированных зданиях, построенных в советское время. При этом счета на оплату за энергоресурсы достаточно высокие. Не стали исключением и Дошкольное учебное заведение №17 и Общеобразовательная школа №5 города Изюм. Устаревшие окна, стены с низкими свойствами сохранять тепло внутри здания, отсутствие регулирования потребления энергоресурсов. Все эти факторы равнозначно влияли как на высокий уровень потребления энергоресурсов, так и на низкий комфорт пребывания людей в помещениях зданий.

Пути решения проблемы

Команда специалистов ООО «ФИАТУ» подошли со всей ответственностью к вопросу формирования перечня мероприятий по зданиям, которые бы в совокупности помогли решить несколько вопросов:

  • сократить потребление энергоресурсов;
  • уменьшить зависимость учреждений от поставщика тепла;
  • повысить качество условий пребывания детей и персонала в зданиях;
  • улучшить внешнюю привлекательность зданий.

Так, по зданиям было использовано комплексный подход с улучшением свойств ограждающих конструкций и установкой автоматического регулирования потребления тепла. Не забыли также о внешнем виде зданий, что всегда является приятным бонусом при выполнении строительных работ.

Процесс выполнения работ сопровождался рядом препятствий, связанных с конструкцией зданий и низкой ответственностью исполнителя работ. Тем не менее, большой опыт специалистов ООО «ФИАТУ» в управлении проектами и решению различной сложности вопросов позволил успешно закончить запланированные работы. Теперь здания тепло встречают своих постоянных посетителей и радуют глаз сторонних наблюдателей. Комфорт стал энергоэффективным и привлекательным.

  • г. Киев, пр. Освободителей, 1, офис 638
  • +38 044 500 89 42
  • Пн – Пт 9:00-18:00
Присоединяйся!