г. Чугуев 2017

Описание проблемы

Энергоэффективность является одним из первоочередных вопросов для муниципалитетов, так как расходы на потребление энергоресурсов социальной сферой постоянно растут. При этом, несмотря на значительное потребление энергоресурсов, в большинстве зданий не обеспечивается базовый уровень комфорта, в частности не соблюдается температурный режим, качество вентиляции воздуха в помещениях и освещения являются неудовлетворительными.

Постепенно строительный фонд городов действительно улучшается. Так, дошла очередь и до учреждений образования города Чугуев – Дошкольного учебного заведения №12 и Общеобразовательной школы №1. Это здания, построенные в середине прошлого столетия, имеют схожие проблемы с низкой эффективностью потребления энергоресурсов, что является результатом неоптимальных характеристик ограждающих конструкций и отсутствием возможности управления потреблением тепла. Каждое такое здание имеет ощутимое влияние на общий уровень расходов на энергоносители.

Пути решения проблемы

Специалисты ООО «ФИАТУ» хорошо знакомы с подобными проблемами в зданиях муниципалитетов, а потому предложили оптимальный план повышения энергоэффективности учебных заведений города Чугуев. Так, в зданиях была выполнена комплексная термомодернизация с установкой систем регулирования потребления тепла и вентиляции воздуха в помещениях.

Кроме того, на фасаде Дошкольного учебного заведения №12 установлены фасадные высокоэффективные светодиодные фонари. Современные осветительные приборы при небольшом потреблении электроэнергии способны обеспечить надлежащий уровень освещения придомовой территории, что является важнейшим условием для детских садов, ведь детей забирают в позднее время, и пребывание на территории учреждения должно быть безопасным.

Работы выполнены в срок и качественно. Руководство города может гордиться современным состоянием учреждений и брать пример в дальнейшем продвижении энергоэффективных решений.

  • г. Киев, пр. Освободителей, 1, офис 638
  • +38 044 500 89 42
  • Пн – Пт 9:00-18:00
Присоединяйся!